Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Российский космонавт с МКС заснял загадочные объекты в космосе

20 августа 2020
2 426

Российский космонавт Иван Вагнер с МКС заснял загадочные объекты в космосе

Российский космонавт Иван Вагнер, работающий на борту Международной космической станции, опубликовал в Twitter видео, на котором видны пять неизвестных объектов, летящих в космосе.

Он пояснил, что снимал полярное сияние над Антарктидой.

"Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние <...> На девятой-двенадцатой секундах появляются пять объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга", – написал Вагнер.

Он задался вопросом о том, что это может быть: метеоры, спутники или что-то другое. "Информация доведена до руководства госкорпорации "Роскосмос". Материалы переданы в ЦНИИмаш и Институт космических исследований РАН для анализа", – добавил космонавт.

Помимо Вагнера, сейчас на борту МКС работают россиянин Анатолий Иванишин и американец Кристофер Кэссиди.

Поделиться: