Бабушка красила полы в коричневый цвет каждую весну. Я думал – это просто традиция. Оказалось – нет
У моей бабушки в деревенском доме полы были коричневые. Такие густо-коричневые, цвета шоколадной плитки, с характерным запахом олифы, который въелся в память на всю жизнь. Каждую весну, как только сходил снег...